Сформировать у детей дошкольного возраста первоначальные представления о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, пробудить гордость за принадлежность к России, уважение к истории своего Отечества — одна из основных задач патриотического воспитания в детском саду.

25 октября воспитанники детского сада «Рябинушка» стали гостями этнопедагогического музея имени Л.И. Лермонтовой при МБОУ «СОШ №3» г.Шумерли. С тематикой экспонатов музея детей познакомила руководитель школьного музея, учитель истории Магулина Д.А.
Ребята слушали очень внимательно и с большим интересом рассматривали экспонаты музея.
Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма.