Ежегодная Августовская конференция – это всегда очень интересно. Ведь эта встреча предоставляет собой, по сути, переговорную площадку, дает прекрасную возможность подвести итоги прошедшего учебного года и  обсуждения назревших вопросов, а так же обмена педагогического мастерства и опыта.

В рамках августовской конференции на базе МБДОУ детский сад №4 «Ладушки» была организована секционная площадка для педагогов детских садов города Шумерля на тему: «Перспективы развития дошкольного образования в рамках реализации новых ФГОС».

Педагоги детского сада «Рябинушка» также приняли активное участие в работе секции. С докладом выступила заведующая Федулова Вероника по теме: «ФГОС ДО: новый взгляд на детский сад» и воспитатель Елена Ширшонкова поделилась опытом работы по теме: «Создание и использование дидактического пособия «Фокус-бокс».