Золотая осень всегда завораживает и восхищает своей красотой и яркостью красок. В детском саду «Рябинушка» часто проходят совместные выставки, конкурсы детско-родительского творчества. В подготовительной к школе группе прошел конкурс поделок из природного материала «Сказочная Природа».

Своеобразный мир даров природы наполнен выразительными и неповторимыми сочетаниями различных природных материалов. Родители группы «Непоседы» приняли активное участие в конкурсе. Появились картинки из гербария, животные из шишек, рябиновые бусы, корзина, лес из сухих листьев.

Таким образом, воспитатели и родители имеют возможность показать детям предметы и явления природы в естественных условиях, во всем их многообразии и взаимосвязях, формируют конкретные представления детей о растениях, сезонных явлениях; рассказывают о творческом создании сюжета.