Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам

Доступ воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка».

Для оптимизации образовательного процесса в детском саду имеются компьютеры с доступом в Интернет: Сайт: https://ds16gshum.ru/  

Электронный адрес: ds-16riabinyshka@mail.ru , мультимедийный проектор, экраны, телевизоры, музыкальные центры.

Все компьютеры объединены в локальную сеть, имеющую доступ в Интернет, что дает возможность вести работу по внедрению в МБДОУ электронного документооборота. В ДОУ созданы условия для повышения ИКТ-компетентности участников образовательного процесса: создан банк мультимедийных презентаций, дидактических и методических материалов по использованию информационных технологий.

Созданная в детском саду система работы по ИКТ — поддержке образовательного процесса помогает успешно решать следующие задачи:

  1. Подбор иллюстративного материала к занятиям, проектам и для оформления стендов, группы, кабинетов (сканирование, Интернет; принтер, презентация).
  2. Подбор дополнительного познавательного материала к занятиям, проектам, знакомство со сценариями праздников и других мероприятий.
  3. Оформление групповой документации, отчетов.
  4. Создание презентаций в программе Рower Рoint для повышения эффективности образовательной деятельности с детьми, освещения деятельности детского сада при проведении родительских собраний.

 

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ САЙТЕ Посмотреть документ в PDF
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ НА БЕСПЛАТНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ БИБЛИОТЕКОЙ И ИНФОРМАЦИОННЫМИ РЕСУРСАМИ, ДОСТУПУ К  ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ  И БАЗАМ ДАННЫХ, УЧЕБНЫМ И МЕТОДИЧЕСКИМ МАТЕРИАЛАМ, МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД №16 «РЯБИНУШКА» ГОРОДА ШУМЕРЛЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Посмотреть документ в PDF

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОРТАЛЫ  ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

  1. Официальный портал органов власти Чувашской Республики http://www.cap.ru/

2.Сайт Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики 

    http://gov.cap.ru/main.asp?govid=13

              

 

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять