ДОСТУПНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ С ОВЗ

Нормативно-правовая база по обеспечению условий доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями Переход на страницу
Информация о доступности образования детей с ОВЗ и детей-инвалидов Переход на страницу
Документы ДОУ по доступности образования детей с ОВЗ и детей-инвалидов Переход на страницу
Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Переход на страницу
Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Переход на страницу
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Переход на страницу
Консультации для родителей Переход на страницу

Статус «ребенок с ОВЗ» в дошкольном возрасте дает следующие права:

1.Право на бесплатные коррекционно-развивающие занятия с логопедом, психологом , специальным педагогом  в условиях образовательной организации.

2.Право на особый подход со стороны педагогов, которые  должны учитывать  психофизические особенности ребенка, в том числе индивидуально-ориентированную систему оценивания.

3.Право на выбор реализации адаптированной программы, рекомендованной ПМПК, как в образовательном  учреждении по месту  жительства, т.е. обычной образовательной  организации, так и в специализированном учреждении для детей, имеющих те или  иные нарушения развития.

4.Право на конфиденциальность информации о состоянии психофизического развития и неразглашении третьим лицам, не участвующим  в процессе   образования.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять