Федеральные Государственные Образовательные Стандарты Дошкольного Образования

Основная образовательная программа дошкольного образования (далее — Программа) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №16 «Рябинушка» города Шумерля  Чувашской Республики разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 № 1155, зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 14 ноября 2013, регистрационный номер 30384) и с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением УМО по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 № 2/15

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» вступил в силу с 1 января 2014 года
Приказ Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики 10.04.2014 № 651 «О подготовке к введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»
Приказ отдела образования администрации города Шумерля от  22.04.2014  № 97 «О введении федерального государственного стандарта дошкольного образования в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования,  города Шумерля Чувашской Республики»

План внедрения ФГОС ДО в МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» (дорожная карта)