Детям любого возраста непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду. Вся жизнь ребенка кардинальным образом меняется. В привычную сложившуюся жизнь в семье буквально врываются изменения: четкий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться и подчиняться незнакомым взрослым, резко уменьшается количество персонального внимания.

Уважаемые родители, если вы видите, что у ребенка развилась потребность в сотрудничестве с близкими, если он стремиться к самостоятельности, если он открыт и доброжелателен по отношению к сверстникам, мы вас поздравляем! Ваш ребенок прошел адаптацию к детскому саду успешно.

Селиванова С.В., воспитатель