Web-страничка С.В. Селивановой

ОБРАЗОВАНИЕ:
среднее-специальное

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:

ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» по программе: «Актуальные проблемы воспитания и обучения детей в ДОУ в свете ФГОС ДО», 144 академических часа, 2019г.

КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ: первая

СТАЖ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ: 15 лет

СТАЖ В ДОЛЖНОСТИ: 15 лет

Воспитатель детского сада – довольно трудоемкая, но в тоже время, интересная профессия. Человек, выбирающий ее, должен понимать, что плоды своей профессиональной деятельности он получит не сразу, а только спустя многие годы, когда из озорных девчонок и мальчишек вырастут взрослые люди, которые добьются в своей жизни определенного успеха.

• Главная цель воспитателя — развить даже самые крошечные задатки ребёнка, вовремя заметить «Божью искру», которая с рождения заложена в каждом ребёнке. В умении разглядеть эту искру, не дать ей погаснуть, и состоит талант педагога. Задача современного воспитателя: воспитывать личность творческую, креативную, коммуникабельную. Нужно прогнозировать и оценивать свои результаты, развивать самостоятельность, инициативу. Создавать условия для реализации индивидуальных способностей каждого ребенка.
  • Профессия педагога одна из самых важных и значимых в жизни современного общества. Быть воспитателем – это призвание. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть не заметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.