Георгиевская лента – и порох, и огонь,
И горечь слёз, и радость Дня Победы.
Не просто гордый символ, а шёлковый погон,
За добрый мир, что нам добыли деды.
«Георгиевская ленточка» — общественная акция посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В дни акции юнармейцы МБОУ «СОШ №3» раздали воспитанникам детского сада «Рябинушка» символические ленточки.

Цель акции: «…стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить». Эта акция стала традиционной и проводится ежегодно, начиная  с 2005 г. в период с 24 апреля по 12 мая каждого года.