25 апреля в детском саду «Рябинушка» прошло городское методическое объединение  секции «Коррекционное сопровождение в ДОУ» на тему: «Сплочение коллектива «Мы одно целое».

Цель данного мероприятия – расширение профессионального самопознания, диапазон творческих и личностных особенностей. С докладом по теме ГМО выступила воспитатель Иваницкая Н.Д. После теоретической части воспитатель Дубова С.В. и педагог-психолог Ануфриева В.Ю. провели мастер-класс.

В ходе методического объединения педагоги-психологи и воспитатели увидели, какие приемы и методы взаимодействия используются с дошкольниками, с педагогами и родителями по сплочению коллектива при проведении занятий, и как это влияет на эффективность работы воспитателя и педагога-психолога.