Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

В целях профилактики предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в детском саду «Рябинушка» прошло мероприятие по обучению и закреплению правил пожарной безопасности.

В ходе мероприятия воспитанники рассказали стихи о правилах пожарной безопасности, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.

На мероприятии присутствовал Инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина. Она подробно рассказала дошкольникам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратила на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

В конце мероприятия она вручила грамоты и подарки  победителям и призерам муниципального этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять