Одна из основных целей педагогического коллектива детского сада «Рябинушка» – развитие творческого потенциала ребенка, создание условий для его самореализации.

Для получения ожидаемых результатов в дошкольном учреждении прошла методическая неделя по художественно-эстетическому воспитанию дошкольников, которая состояла из взаимосвязанных между собой компонентов:

  1. Создание предметно – развивающей среды (смотр-конкурс уголков)
  2. Взаимодействие с родителями
  3. Координация работы педагогов и специалистов ДОУ.

Одним из важных условий реализации системы художественно-эстетического воспитания в дошкольном учреждении является правильная организация предметно-развивающей среды. Проведенный конкурс «Лучший уголок изобразительной деятельности», показал, что созданная в детском саду предметно-развивающая среда способствует познавательному развитию, развитию интереса к миру искусства, навыкам в изобразительной деятельности и совместному с детьми творчеству.

Только креативный педагог сможет развить в ребенке интерес к творческой деятельности.

Педагоги детского сада «Рябинушка» – люди творческие, они не только придумывают интересные занятия с детьми, но и стараются проводить их в комплексе с разнообразными видами деятельности. Просмотр открытых НОД по изобразительной деятельности в ходе методической недели позволил увидеть, как работают коллеги, какие формы, методы и технологии используют в своей работе, какие недочеты нужно устранять.

«Неделя художественно-эстетического развития детей» получилась у нас очень насыщенной и интересной.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять