По всей России каждый год в феврале месяце проходят лыжные гонки «Лыжня России», в которых принимают участие, как взрослые, так и дети. Лыжный спорт обеспечивает бодрость, жизнерадостность, восстанавливает хороший сон и аппетит, воспитывает такие личностные качества, как смелость, выносливость, настойчивость, силу воли, а это необходимые качества для  подрастающего поколения. Такие мероприятия привлекают детей к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни.

10 февраля прошла «Лыжня России — 2023» и в детском саду «Рябинушка». Слегка морозный денёк, весёлая развлекательная программа, дали заряд бодрости и хорошее настроение нашим воспитанникам. С большим азартом и задором ребята сделали ритмическую разминку «Даёшь лыжню!».

Дошкольники, надев лыжи, с нетерпением ожидали команду «На старт!». Дети почувствовали уверенность в своей силе и с лёгкостью преодолели дистанцию.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание показалось по плечу маленьким спортсменам. Победили все и  все были награждены дипломами.

Таким образом, лыжи — это не только замечательное времяпрепровождение, но и долгосрочный вклад в ваше хорошее самочувствие. В этой позитивной праздничной спортивной атмосфере дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту.

Желаем нашим юным спортсменам крепкого здоровья и дальнейших спортивных успехов!