Документы, оформляемые при поступлении (отчислении)

Договор об образовании, по образовательным программам дошкольного образования
Согласие на проведение на проведение психолого-медико-педагогического обследования
Согласие на обработку персональных данных ребёнка и его родителей (законных представителей);
Согласие на проведение фото и видео съемки
Заявление — доверенность
Заявление на отчисление из ДОУ
Заявление на предоставление компенсации
Согласие на обработку персональных данных для компенсации
Заявление на возвращение излишне перечисленной родительской платы

Заявление о переводе ребенка из одной группы в другую

Документы, необходимые для оформления в детский сад:

Заявление о зачислении в муниципальное бюджетное образовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования;

Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных;

Договор об образовании, по образовательным программам дошкольного образования;

Согласие на проведение обследования;

Согласие родителя (законного представителя);

Согласие на проведение фото и видео съемки;

Согласие родителей (законных представителей) на психологическое сопровождение ребенка;

Заявление — доверенность;

Индивидуальная карта развития ребенка (оформленная);

Свидетельство о рождении ребенка (копия):

Паспортные данные одного из родителей (первая страница, с записью наличия детей, места регистрации) – копия;

Справка из поликлиники, о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад.

Договор об образовании, по образовательным программам дошкольного образования между МБДОУ и родителями (законными представителями)

Данный пакет документов сдается заведующему Учреждения не позднее первого дня посещения ребенком детского сада.

Прием ребенка в ДОУ оформляется распорядительным актом, которому предшествует  заключение договора об образовании. Распорядительный акт издается в течение трех рабочих дней после заключения договора об образовании между ДОУ и родителями (законными представителями). Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

Не забудьте! Непосредственно перед самым поступлением в детский сад ребенок должен сдать анализы для исключения у него дифтерийной палочки, кишечных инфекций (срок правомочности анализов — 7 дней) и взять справку из поликлиники или санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) об отсутствии контактов с инфекционными больными (срок правомочности справки — 5 дней, не выключая выходные).

Что же касается профилактических прививок, то к трехлетнему возрасту согласно российскому календарю прививок ребенок должен быть привит против туберкулеза, четырехкратно — против дифтерии, коклюша и столбняка (АКДС), пятикратно — против полиомиелита, однократно — против кори, краснухи, эпидемического паротита. Кроме того, многие дети могут быть привиты к этому времени против гепатита В, гепатита А, гемофильной и меннингококковой инфекций. Ежегодно детям проводится реакция Манту, и при положительном ее результате ребенок должен получить консультацию у врача-фтизиатра. Если по каким-либо причинам прививки ребенку проводились по индивидуальному графику или в связи с большим опозданием в связи с заболеваниями — вы можете нагнать график в летнее время. Прививание должно проводится только при условии полного здоровья ребенка. Однако отсутствие «полного набора» прививок у малыша на момент оформления его в детский сад не может быть причиной отказа в приеме.

Документы для оформления компенсационного дела родителя (законного представителя) для семей имеющих статус малоимущей (О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 декабря 2013 г. № 541):

Справка о признании семьи малоимущей;

Заявление родителя (законного представителя);

Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных;

Копия договора об образовании, по образовательным программам дошкольного образования между МБДОУ и родителями (законными представителями);

Копия паспорта;

Копия свидетельств о рождении всех детей до 18 лет;

Справка о составе семьи;

Копия счета, на которую будет перечисляться компенсация.

Кроме того, дополнительно предоставляются:

— усыновителям — копии решения суда об усыновлении в случае, если ФИО ребенка не совпадает с ФИО усыновителя;

— опекунам – выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки;

— попечителям — выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком попечительства;

— приемной семьей – копия договора между органом местного самоуправления и приемным родителем;

— патронатной семье – копия договора между администрацией интернатного учреждения и патронатным воспитателем.

Вниманию родителей!

Данный пакет документов должен быть оформлен на одного родителя (законного представителя), а именно на того,  с кем МБДОУ заключил договор. Сроки подачи готового пакета документов — не позднее первой недели с начала посещения ребенком МБДОУ.

Документы,  необходимые для отчисления из детского сада:

Квитанция оплаты родительской платы за последний месяц;

Заявление родителя (законного представителя) на отчисление из детского сада.