В детском саду «Рябинушка» большое внимание уделяется организации прогулок в зимний период режима дня дошкольника. Пребывание детей на свежем воздухе имеет огромное значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она благоприятно влияет на всестороннее развитие ребёнка, содействует повышению выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Зима — удивительное сказочное время года для зимних игр и забав, а снег, замечательный природный материал для детворы с которым можно играть, экспериментировать, строить, кататься на лыжах, санках. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание с ледяной горки, создание скульптур из снега и снежной крепости, а также лазание в снежных туннелях!!!