Воспитание культуры поведения на улице — актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте надо начинать ещё в раннем возрасте, поэтому данный вопрос является неотъемлемой частью воспитательного процесса.

Правила, усвоенные в детстве, в дальнейшем становятся нормой поведения.

Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. Поэтому с детьми проводится кропотливая, воспитательная работа.

Во второй группе раннего возраста  «Капелька» педагоги создают положительный эмоциональный настрой при изучении с детьми правил дорожного движения через игры: дидактические, настольные, конструктивные, сюжетно-ролевые, подвижные, а также чтение художественных произведений на соответствующую тематику.