Информация для педагогов

1. Письмо Министерства образования и науки РФ от 03.10.2017 г. N 09-1995 «Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей»

2. Методическое пособие «Медиаграмотность»

3. «Безопасный инет для детей», ресурсы, рекомендации, комиксы

4. «Безопасность детей в интернете» (библиотека с материалами, памятками, рекомендациями по возрастам)

5.Методические рекомендации по предупреждению случаев детской и подростковой агрессии

6.Проект «Внеурочная деятельность и Национальный рейтинг «Страна молодых»

7. Информационно—аналитический журнал «Дети в информационном обществе»

8.Материалы к урокам безопасного Интернета

9.Видеоурок «Что ты знаешь о защите персональных данных?» (подготовлен Роскомнадзором для детей, родителей и преподавателей)

10.Учебно-методическое пособие для работников системы общего образования «Практическая психология безопасности: управление персональными данными в интернете»(разработано Федеральным институтом развития образования, Фондом развития Интернет, Координационным центром национального домена сети Интернет)

11.Сопровождение детей и подростков в Интернет-пространстве «Информационная безопасность» (ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей»)

12. Видеоурок «Что ты знаешь о защите персональных данных?», который подготовлен Роскомнадзором для детей, родителей и преподавателей