Лето — это море радости, веселья и свободного времени для детей. Но и в летний период в детском саду мы стараемся правильно организовать активный отдых детей для развития их творческих способностей, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, формирования патриотизма.
10 июня, в рамках празднования Дня России, была проведена квест-игра «РОССИЯ! РОДИНА МОЯ», имеющая ярко выраженную гражданско-патриотическую направленность. Воспитание духовно-нравственного, ответственного, инициативного гражданина России.
Цель проведения квест-игры — воспитание чувства патриотизма, уважения и гордости своей Родиной. Педагогическая ценность данного мероприятия заключается в формировании отношения к таким понятиям как патриот, гражданин, Родина, Россия, формировании чувства гордости за свою страну, а также в том, чтобы показать детям, как можно выразить свое отношение к Родине в песнях, стихах, игре. В ходе игры дети приобрели новые знания о России, о родном городе, проявили свои творческие способности, желание продемонстрировать свои знания.
Данное мероприятии потребовало большой предварительной работы:
1.Узнать о флаге, гербе, гимне, столице России.
2.Найти и познакомить детей с самыми известными россиянами.
3.Разучить русские народные игры, песни, пословицы, прочитать русские народные сказки.
За время квест-игры дети прошли по следующим станциям: «Флаг, гимн и герб России», «Моя Родина — Россия», «Русские пословицы», «Русские загадки», «Русские сказки», «Русские игры», «Русские песни», «Русская армия», «Русские знаменитые».
И ожидаемый результат был достигнут. Время провели интересно и познавательно. Участники получили заслуженные награды.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять