Одна из важнейших задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста – подготовка ребёнка к процессу личной безопасности (самосохранению). Ни для кого не секрет, чем раньше происходит знакомство с правилами дорожного движения, обучения его навыкам культуры поведения на улицах и дорогах, тем меньше будет происшествий на проезжей части.

Обучение правилам дорожного движения начинается с младшей группы, т.к. знания, полученные в детстве наиболее прочны, а правила дорожного движения, усвоенные в этом возрасте, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека. Воспитатель второй группы раннего возраста Николаева Л.И. знакомит детей правилам перехода через дорогу в играх-занятиях. Малыши имеют возможность самим обыграть игровую ситуацию, тем самым закрепляя полученные знания. Таким образом, дети запоминают правила дорожного движения и охотно их выполняют.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять