В учебно-воспитательном процессе детского сада изучение правил дорожного движения и пожарной безопасности составляет значительную часть рассмотрения темы, связанной с безопасностью в целом. Поскольку обращение к этим вопросам происходит ежегодно важно найти оптимальный способ систематизировать имеющиеся тематические материалы. Самым удобным и практичным вариантом для этого оказывается лэпбук в виде машины.

В данное пособие вошли материалы по формированию системы знаний, умений и навыков детей дошкольного возраста по правилам дорожного движения и по пожарной безопасности.

Лэпбук – новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей и развития самостоятельности. Дидактическое пособие многофункциональное, трансформируемое, мобильное, удобное для детей.

Лэпбук хорошо подходит для занятий в группах, где одновременно будут заняты несколько детей. Можно выбрать задания под силу каждому (одним – кармашки с карточками, где можно собрать из частей машину, а другим детям поиграть в игру лото по данной теме) Лэпбук- это просто интересно!

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять