С целью ознакомления и закрепления знаний детей с их правами и обязанностями 20 марта в детском саду «Рябинушка» в подготовительных к школе группах прошли тематические мероприятия «Мы дети- Мы имеем право!»
С ребятами были проведены беседы на тему: «У каждого есть имя», «Как дружить без ссоры», «Что такое права ребенка», направленных на усвоение дошкольниками общественных норм в обществе. Сегодня ребята узнали не только о своих правах, но и о своих обязанностях, как будущих полноправных граждан своей страны.
В дошкольном детстве ребенок приобретает основы личной культуры, соизмеримой с общечеловеческими духовными ценностями. Поэтому особое значение имеет формирование у детей основ правового сознания и таких качеств личности, как любовь к родным и близким, доброжелательность к окружающему, способность к сопереживанию.