Сдать ГТО совсем непросто,

Ты ловким, сильным должен быть,

Чтоб нормативы победить,

Значок в итоге получить.

Пройдя же все ступени вверх,

Ты будешь верить в свой успех

И олимпийцем можешь стать,

Медали, точно, получать!

Вперед, к победам, дошколенок!

В нашем детском саду ведётся физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков и на улучшение показателей физического развития, воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

26 октября воспитанники детского сада «Рябинушка» принимали участие в сдаче норм ГТО. Оператор шумерлинского центра тестирования ВФСК «ГТО» Марина Кайнова, которая принимала у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, осталась очень довольна проделанной работой и полученными результатами.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. Результаты сдачи нормативов внесены в общую базу, на их основе ребята получат соответствующие знаки ГТО.