Наличие оборудованных учебных кабинетов, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наличие оборудованных учебных кабинетов, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ТЕРРИТОРИЯ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 10072 кв.м.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ЗДАНИЯ И ПОМЕЩЕНИЙ 1869,6 кв.м.
ПЛОЩАДЬ ПОМЕЩЕНИЙ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДЛЯ НУЖД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ,

ИЗ НИХ ПЛОЩАДЬ: 

 

 

групповых ячеек 551,5 кв.м.
площадь дополнительных помещений (физкультурно-оздоровительный залзал для развития и игр детей,  кабинет учителя-логопеда и др.)  

 

149,0 кв.м.

Площадь групповых ячеек для детей в возрасте 3-лет и старше  809,0 кв.м.

В учреждении созданы все условия  для полноценного развития детей, в том числе приспособленых для использования инвалидами и лицами ограниченными возможностями здоровья.

Все помещения оборудованы в соответствии санитарными нормами СанПиН 2.4.3648-20 и правилами антитеррористической защищенности, и противопожарной безопасности, и их назначением.

 ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

Санитарно-эпидемиологическое заключение Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике — Чувашии удостоверяющее что,

— здания, строения, сооружения, помещения, оборудование и иное имущество, используемые для осуществления образовательной деятельности по общеобразовательной программе дошкольного образования соответствует санитарным нормам СанПиН 2.4.3648-20, Санитарно-эпидемиологическое заключение от №21.21.01.000.М.000008.01.14 от 28.01.2014г. (Посмотреть документ в PDF)

— здания, строения, сооружения, помещения, оборудование и иное имущество, используемые для осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам технической, физкультурно-спортивной, художественной, социально-педагогической направленности соответствует СанПин 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательной организации дополнительного образования детей» Санитарно-эпидемиологическое заключение от №21.21.01.000.М.000120.07.18 от 17.07.2018г. (Посмотреть документ в PDF)

 

Медицинская деятельность Лицензия ЛО-21-01-001149 от 29 августа 2014 (Посмотреть документ в PDF)

 

ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Управление надзорной деятельности:

Заключение № 9 о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности от 27 января 2014г.(Посмотреть документ в PDF)

Заключение № 115 о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности от 18 июля 2018г.(Посмотреть документ в PDF)

Помещения эстетично оформлены, создана обстановка, обеспечивающая психологически комфортное пребывание детей в детском саду, в том числе и для использования инвалидами и лицами ограниченными возможностями здоровья. 

Наименование Количество
КАБИНЕТ ЗАВЕДУЮЩЕГО 1
ЗАЛ ДЛЯ РАЗВИТИЯ И ИГР ДЕТЕЙ 1
ГРУППОВЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ 10
ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ 1
МЕДИЦИНСКИЙ КАБИНЕТ 1
КАБИНЕТ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА 1
КАБИНЕТ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА 1
МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ 1
СЕНСОРНАЯ КОМНАТА 1
СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА И ПРОГУЛОЧНЫЕ УЧАСТКИ 11

Созданная комфортная предметно-развивающая и психолого-педагогическая среда в дошкольном учреждении соответствует нормативно-правовому статусу, реализуемым программам, эстетическим и гигиеническим требованиям. Все помещения и участки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы санитарными нормами СанПиН 2.4.3648-20, нормам и правилам антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.

Библиотеки в дошкольном учреждении нет. Библиотечный фонд находится в методическом кабинете. В методическом кабинете имеется библиотека методической и художественной литературы, репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия, демонстрационный и раздаточный материал. Библиотечный фонд ДОУ включает также подписные издания «Справочник старшего воспитателя», «Справочник руководителя дошкольного учреждения», «Дошкольное воспитание», «Справочник музыкального руководителя», «Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ», «Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ»

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять