Трудно представить себе детство без игр. Игровая деятельность в детском саду или дома с мамой занимает лидирующее значение в воспитании и развитии маленького человека.

Детские игрушки являются прекрасными помощниками в развитии ребенка. Игрушки приносят пользу тем, что ненавязчиво обучают новым навыкам, развивают у детей мышление и воображение, способствуют установлению контроля над поведением. В игровой форме легче и эффективнее донести информацию, научить концентрировать внимание и решать задачи.

Ребенку процесс игр с игрушками приносит радость и удовольствие, он легко включается и проявляет неподдельный интерес, самостоятельно ищет ответы, старается справляться со сложностями.

Вот такие  замечательные  игрушки ребята нашей группы получили в подарок от наших родителей.