В старшей группе прошла «Неделя детской книги» с целью приучения детей к чтению, воспитания у детей любви к книгам, воспитания бережного отношения к книге.

В течение недели дети знакомились с историей создания книги, с детскими писателями, вспоминали все прочитанные сказки, стихи, рассказы, писателей книг. На занятиях дети лепили закладки для книг, играли в сюжетно-ролевую игру по сказке «Красная шапочка». Была проведена беседа о правилах обращения с книгой, после чего в книжном уголке дети учились ремонтировать книги.

С родителями воспитатель провела анкетирование «Воспитание у ребенка интереса и любви к книге». Детям и родителям было дано домашнее задание: сделать «Книжку- малышку» своими руками.