Математика сопровождает нас всю жизнь. Чем раньше ребенок поймет и усвоит азы математики, тем лучше.

Формирование и развитие математических представлений у дошкольников является основой интеллектуального развития детей, способствует общему умственному воспитанию дошкольника.

На организованной деятельности по формированию элементарных математических представлений дети подготовительной к школе группы учатся сравнивать, обобщать, выделять признаки предметов и явлений.

Особое внимание воспитатель Наталья Дмитриевна уделяет развитию у детей умения ориентироваться в некоторых скрытых существенных математических связях, отношениях, зависимостях: «равно», «больше», «меньше», «целое и часть»; в зависимостях между величинами, зависимости результата измерения от величины меры и т.д.

Иваницкая Н.Д., воспитатель