Каждая игра или игрушка способны приносить игрокам пользу, которая не ограничивается только хорошим настроением. Справедливо это утверждение и для пазлов, которые любят собирать как ребята дошкольники, так и взрослые люди.

Пазл – это занимательная развивающая и обучающая игра, которая требует усидчивости, аккуратности, терпения и внимательности. Собирая картину, ребенок познает связи между частью и целым, развивает логическое мышление и мелкую моторику рук.

Ребята средней группы «Светлячки» очень любят собирать пазлы все вместе, а перед наступающими новогодними праздниками сами раскрасили и собрали большой праздничный пазл с любимыми героями из мультфильмов.