Обед в детском саду является основным приемом пищи. Ведь недаром известная поговорка рекомендует съесть его самому и ни с кем не делить. В идеале полноценный обед должен состоят из 4 блюд: на первое — суп, а на второе – гарнир и блюдо из мяса или рыбы, на третье, конечно же, его величество – компот, сваренный из сухофруктов или свежих ягод и плодов. И ещё для детей в любое время суток должна быть в свободном доступе питьевая вода.
Богатые белком продукты – мясо, рыба, яйца – дольше задерживаются в желудке и требуют для переваривания значительно большего количества пищеварительных соков. Поэтому их нужно использовать в первой половине дня.
А знаете ли вы, что от правильного питания детей, зависит не только их здоровье, но и интеллектуальное развитие. Для хорошего функционирования мозга нужен белок, витамины и ненасыщенные жирные кислоты, кроме того работа ума поглощает большое количество энергии.
Таким образом, правильное питание влияет на интеллект детей.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять