Наступила весна. Солнышко с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее и теплее. Пришло время посадок. Дети старшей группы очень любят сад-огород на подоконнике. Родители помогли с  семенами, воспитатели и дети готовили емкости, инвентарь. Сначала подготовили почву для рассады: рыхлили, мульчировали землю. Теперь можно приступить и к посевам:  рассматриваем семена (цвет, форму, размер), потом картинку растения, которое из них вырастет. Семена мы поливаем и росточки ожидаем!

Основная задача нас, воспитателей, поддержать и развить в ребёнке интерес к  исследованиям, открытиям, создать необходимые для этого условия. Систематическая коллективная работа объединяет ребят, воспитывает у них трудолюбие и ответственность за порученное дело, доставляет им удовольствие и радость.