Слово «пазл» происходит от английского puzzle — загадка, головоломка. Детские пазлы – замечательная развивающая игра, формирующая с раннего возраста аккуратность, терпение и усидчивость. Собирая разрезную картинку, ребенок учится логически мыслить, тренирует воображение, пространственное восприятие, память. Для того чтобы картинка получилась, маленькому творцу необходимо научиться переворачивать изображение в уме, различать элементы по цвету, размеру, форме.

Дети второй группы раннего возраста «Солнышко» вместе с воспитателем учатся собирать пазлы из 2-4 элементов и им это нравится.