Первый снег — значит начало зимы. Хотя снег еще может растаять, воздух потеплеть, все равно снег — это знак того, что зима скора придет. Для детей первый зимний снег — настоящее раздолье.

Сразу же все выбегают на улицу и начинают строить снеговиков, играть в снежки, кататься на санках и лыжах.

Главное, хорошо одеться, взять перчатки или варежки, чтобы снег не морозил руки. И вот уже можно лепить снежки, строить снеговую башню. Все радуются первому снегу. Первый снегопад — самый красивый.

Природа иногда приносит нам свои сюрпризы. Хотя по календарю пока еще осень, но уже выпал снег. Каждый год дети его ждут с нетерпением.  12 ноября воспитанники подготовительной к школе группы  вышли на прогулку и в этот осенний день, хотя снега не так много, но всё же ребята смогли слепить снежную бабу. Дети получили огромное удовольствие и радость, играя с первым снегом.