Скоро новый год и дети с нетерпением ждут волшебства. Они обязательно полезут под  ёлку искать подарок от Деда Мороза. А сможет ли Дед Мороз исполнить самое заветное желание ребенка, угадает ли с подарком, не будет ли ребёнок разочарован?

Чтобы дедушка не ошибся, по традиции  Арсютова М.И.  решили  вместе с детьми написать  письмо Деду Морозу.  Получив письмо,  Дед Мороз уж точно будет знать, что подарить. Сначала ребята решили нарисовать   подарки, затем и написать письмо.  Дети с увлечением принялись за дело. Каждый ребёнок нарисовал то, что он хочет получить и положил свой рисунок в конверт и отпустил в почтовый ящик Деда Мороза!