9 Мая одна из самых значимых дат в истории России. Память о ней живет в наших сердцах.  В этом году мы отмечаем 77-ую годовщину Победы над фашистской Германией.

29 апреля в детском саду прошло праздничное мероприятие «Поклонимся великим тем годам».

Ребята прикоснулись к истории ВОВ, услышали голос Левитана о начале войны. Фильм рассказал о нелегкой жизни в военное время. Минутой молчания почтили память погибших в боях за освобождение нашей Родины. Стихами благодарили за счастье жить в мирное время. Звучали песни о победе и мире. Исполнили красивые танцы под знаменитые песни «Синий платочек», «Катюша». А также танец «Яблочко».

Проходит время, все меньше остается ветеранов и дальше уходит Победа, но мы будем помнить и гордиться этой Победой. Это наш долг.

9 Мая дети нашего детского сада будут участниками городского парада. А также со своими родителями пройдут строем в бессмертном полку.