В старшей группе в течении недели  ребята уточняли и закрепляли  понятие «насекомые» и особенности внешнего вида насекомых.

Закрепляли знания о цикле развития насекомых, способом питании, образе жизни, окраске в соответствии с местом обитаний,  защите от врагов, пользе и вреде, значении для жизни других обитателей природы.

Активизировали детскую наблюдательность, любознательность, пытливость, милосердное отношение к насекомым и другим представителям природы. Дети долго обсуждали содержание деятельности в эти дни, рассказывали о ней своим родителям, привлекая их к наблюдениям, делали друг другу замечания, если кто-то пытался нарушить жизнь насекомых, навредить им.