Возраст 2-3 года – один из важнейших этапов физического развития ребенка: он приобретает новые двигательные навыки  и совершенствует ранее приобретенные, в том числе ходьбу.

Здоровье — основное условие, определяющее своевременное физическое и нервно-психическое развитие малыша, фундамент его дальнейшего благополучия.

В рамках здоровьесберегающей акции в детском саду «Рябинушка» во второй группе раннего возраста прошло развлечение «Веселое путешествие». Малыши имитировали движения домашних животных, выполняли дыхательную гимнастику, прекрасно исполнили танец «Утят». Дети получили прекрасное настроение от необычного для них развлечения.