Ежегодно 22 августа в нашей огромной стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники группы детского сада «Рябинушка» приняли участие во всероссийской акции «Я рисую родной флаг» — рисуем мелом на асфальте!

В начале ребята вспомнили, что означают цвета государственного флага России, рассказали, как они понимают слово «Родина» и с чем у них ассоциируется само понятие «Россия».

Всё своё творчество юные художники с успехом воплотили, нарисовав при помощи разноцветных мелков яркие, красочные рисунки на асфальте. В конце мероприятия ребята сфотографировались с большим рисунком флага России.