Музыка – одно из самых интересных занятий для детей. С самого детства следует приучать их к прекрасному. Дети слушают колыбельные мам, затем кругозор расширяют: появляются детские полюбившиеся песенки, малыши начинают двигаться под звуки танцевальных мелодий. Дальше, потихоньку приобщаются к другой музыке. И от нас, взрослых, зависит очень многое, как мы сможем привить детям любовь к музыке.

В детском саду, слушая различные музыкальные произведения, пытаемся в каждом из них найти изюминку. В этом помогают стихи, подобранные по содержанию, загадки, подводящие к прослушиванию и, конечно, ига на детских музыкальных инструментах, украшающая и обогащающая слушание музыкальных произведений. Так, в старшей группе «Почемучки» на музыкальном занятии, посвященном теме «Оркестр», ребята с удовольствием организовали свой инструментальный ансамбль, где смогли попробовать свои умения в музицировании. В следующий раз решили добавить в свой оркестр и другие музыкальные инструменты.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять