Участвуя в театрализованной деятельности, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии, и всякую свою выдумку, впечатление из окружающей жизни ребенку хочется воплотить в живые образы и действия. Входя в образ, они играют любые роли, стараясь подражать тому, что видели и что их заинтересовало. А как же им понравились аплодисменты в конце спектакля!

Ребята средней группы с удовольствием сыграли сказку «Теремок», пели песенку, нарядившись гусями и бабушкой «Два весёлых гуся», а дети, которые были зрителями с удовольствием им подпевали. С удовольствием заучивали роли, примеряли маски героев, помогали воспитателю ставить декорации.