В рамках акции «Путешествие в бабушкину сказку» волонтеры «серебряного» возраста клубного пространства «Мой социальный центр» посетили детский сад «Рябинушка» и провели для воспитанников  небольшое представление, конкурсы.

Читать детям сказки, говорить о добре, смелости, дружбе, честности и трудолюбии, прививать интерес и любовь к чтению с самого детства — основная идея акции. Акция «Путешествие в бабушкину сказку» проводится с целью популяризации детского чтения, развития интереса к книге.

Данными мероприятиями хотелось бы привить детям любовь к традиционному народному творчеству и к чтению книг.

Ведь сказка помогает познать ребенку мир не только умом, но и сердцем! А сказки, рассказанные бабушками, навсегда остаются в душе, ведь они – настоящие, живые.