Чем младше ребёнок, тем проще поддаются исправлению недостатки в каких-либо способностях. По статистике, 8–9% дошкольников имеют речевые нарушения.  Своевременное обращение к логопеду позволяет выявить проблему и создать оптимальную программу занятий. Речевые нарушения не должны становиться причиной неуверенности в себе или неуспеваемости в школе.

На логопедических занятиях с Екатериной Александровной ребята учатся не только чётко произносить звуки, но и дифференцировать их между собой.  Для дальнейшего обучения в школе очень важно иметь хорошо развитый фонематический слух.