С целью формирования интереса детей к музыкальной культуре, традициям и обычаям чувашского фольклора. 15 апреля в группе «Васильки» было проведено интегрированное занятие.

Для детей интересно было узнать, почему весь наш народ ведет свое происхождение от племени Улыпа. Рассказ воспитателя и музыкального руководителя о чувашском костюме увлек детей в мир узоров и иероглифов.

Дети водили хоровод и танцевали задорный чувашский танец, используя элементы чувашского танца по показу музыкального руководителя. И в завершении занятия дети поиграли в национальную игру.

Главное в  нашей современности не разорвать нить-связь между поколениями, что бы дети знали и чтили традиции, обычаи, обряды своего народа.

. 15 апреля в группе «Васильки» было проведено интегрированное занятие.