В подготовительной к школе группе 15 апреля прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Всемирного дня эколят. Ребята инсценировали  сказку про сказочных героев эколят, повторили правила поведения в лесу, изготовили коллективную работу «В лесу веди себя правильно!»

Ребята  исправили в лесу все нарушения, что натворил волк: помогли перелетным птицам преодолеть препятствия, рассортировали съедобные и несъедобные грибы, в дидактической игре «Я иду в лесок», навели порядок на лесной опушке, собрав мусор, оставленный волком.

Проведённое мероприятие способствовали  формированию у детей элементарных экологических знаний,  дети повторили правила поведения в природе, проявляли осознанно–правильное отношение к представителям растительного и животного мира; познавательный интерес, ответственное, гуманное, бережное, эмоционально – положительное отношение к миру природы.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять