18 мая в детском саду «Рябинушка» прошло городское методическое объединение педагогов города Шумерля секции «Коррекционное сопровождение в ДОУ «. Педагог-психолог Вера Ануфриева провела мастер-класс с педагогами «Секреты Эйдетики для развития логического мышления». Цель мастер-класса : расширить и обогатить знания педагогов об эйдетике, как способе развития ассоциативно — образного мышления у взрослых и детей дошкольного возраста.

Екатерина Чимрова, учитель-логопед провела педагогический практикум: «Артикуляционное ассорти». Рассказала и показала авторские логопедические пособия, которые она использует в своей работе с детьми дошкольного возраста.

Проведенное мероприятие получило положительную оценку участников городского методического объединения. Педагоги получили много познавательной информации, мероприятие прошло позитивно и плодотворно.