Открытый городской фестиваль педагогического мастерства среди молодых педагогов города Шумерля, посвящённый памяти  учителя английского языка  Юклановой Н.В.  «Учитель навсегда!» стал традиционно значимым событием в городе Шумерля.

Конкурс проводится с целью поддержки талантливых педагогов, работающих в инновационном режиме, распространение их опыта среди педагогов города Шумерля, повышение качества образования.

13 декабря 2022 года на базе МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» прошло конкурсное испытание «Учебное занятие» (для воспитателей дошкольных образовательных учреждений). В конкурсе приняло участие 7 воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Оценивало конкурс независимое жюри.

Участники продемонстрировали владение методикой проведения и организации занимательной деятельности, навыки работы с детьми дошкольного возраста. Жюри отметило широкий выбор форм и содержания для поддержания интереса детей, организации их взаимодействия в группе, поддержки активности и инициативности дошкольников. Конкурсные испытания позволили каждому участнику конкурса открыть в себе новые возможности самосовершенствования и самореализации.

На небосклоне «Детсадовской страны» зажигаются  новые молодые «звезды»…