19 апреля в МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» прошло городское методическое объединение воспитателей групп дошкольного возраста секции «Музыкально-художественное и эстетическое развитие дошкольников» по теме: «Техника Декупажа, как средство развития творческих способностей старших дошкольников».

Открыли городское методическое объединение заведующий МБДОУ Вероника Федулова и старший воспитатель Крылова Ольга.  Затем с докладом по теме ГМО  выступила воспитатель МБДОУ Иваницкая Наталья., которая отметила что развитие творческих способностей способствует развитию личности ребенка в целом. Дошкольный возраст – это тот период, когда  творчество может стать и чаще всего является устойчивым увлечением не только особо одарённых, но и всех детей, т.е. увлекая ребёнка в сказочный мир искусства, мы незаметно для него развиваем у него воображение и способности.

Воспитатель МБДОУ Красноярова Юлия провела для педагогов мастер-класс по технике декорирования Декупаж с помощью бумажной аппликации.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять