С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а что вместе  с этим увеличивается и количество дорожно — транспортных происшествий с участием детей. Поэтому в нашей группе «Непоседы» ведётся постоянная  работа, целенаправленная систематическая  на обучение детей ПДД.  Проводятся такие мероприятия:

-дидактические игры: «Зажги Светофор», «Внимание дорога», «У Светофора»;

-словесные игры: «Мы шофёры», «Самый главный»;

-подвижные игры: «Автомобиль», «Передай жезл»;

-беседы: «Безопасное поведение на улице», «Зачем нужен Светофор?», «Можно ли играть на дороге?», «Зачем нужны дорожные знаки?»;

-работа с родителями: «Учим правила безопасности», изготовление поделок «Светофорчик».

Все мероприятия проводятся с целью закрепления правил поведения на дороге, дорожных знаков.