С  апреля 2022 года по сентябрь 2022 года на территории Чувашской республики  при поддержке Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Главного управления МЧС  России по Чувашской республике –Чувашии и ВДПО  Чувашской Республики проводился  республиканский  смотр-конкурс «Лучшее образовательное учреждение по охране труда и пожарной безопасности  в Чувашской Республике «Успех и безопасность».
Конкурс проводился при поддержке социального проекта в области охраны труда Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики некоммерческим организациям по двум номинациям:
— Лучшая  организация в области охраны труда и пожарной безопасности среди общеобразовательных учреждений;
— Лучшая организация в области охраны труда и пожарной безопасности среди дошкольных учреждений.
В конкурсе приняло участие 96 образовательных учреждений.
В номинации «Лучшая организация в области охраны труда и пожарной безопасности среди дошкольных учреждений» заслуженное 1 место —  МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» г. Шумерля!