Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В детском саду  для организации питания воспитанников,  в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, используется 10-дневное меню для организации питания детей от 1 до 3 лет и с 3-х до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 11 — часовым пребыванием детей.

Меню соответствует СанПин 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».

В МБДОУ организовано 4-х  разовое питание. В меню представлено большое разнообразие блюд, повтор которых в течение 10 дней исключен. При составлении рациона учитывается примерный суточный набор продуктов для питания детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном учреждении, используются блюда с повышенной пищевой и биологической ценностью. Качество поставляемых основных пищевых продуктов строго контролируется и  соответствует срокам их реализации. Калорийность питания считается ежедневно.

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с Постановлением главы администрации города Шумерля «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных учреждениях города Шумерля Чувашской Республики» № 992 от 27 декабря 2021 г. установлен размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за 1 день присмотра и ухода воспитанника в муниципальной дошкольной образовательной организации, в размере:

118,64 руб. для детей от 1-го до 3-х лет  в группах раннего возраста

143,56 руб. для детей от 3-х до 7-ми лет  в группах дошкольного возраста;

Полностью ознакомиться с постановлением № 992 от 27 декабря 2021г.

Более подробная информация об организации питания в ДОУ представлена в баннере «Организация питания»