Безопасность — это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Воспитанники группы “Почемучки” ежедневно несколько раз в день совершают переходы с первого этажа на второй и обратно.

Воспитатель группы Николаева Л.И. регулярно проводит с детьми беседу о правилах поведения на лестнице. Ребята повторяют элементарные правила безопасности при спуске и подъёме по лестничным пролетам, закрепляют знания о том, как правильно вести себя на лестнице, что нельзя отвлекаться, спускаясь или поднимаясь по лестнице, что необходимо держаться за перила, нельзя толкаться, прыгать по ступенькам, иначе можно получить травму.

Все эти меры помогут закрепить навык безопасного поведения не только в детском саду, но и в других местах, где есть лестницы.