Воспитание у ребенка любви к природе осуществляется в результате повседневной деятельности, организации прогулок, наблюдений, развивающих игр, непосредственного прикосновения к огромному и прекрасному миру живой природы.

Удивителен мир природы, он встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься…

Прививать детям любовь к природе надо с самого раннего возраста. Дети восторгаются при виде бабочки, цветка. Мир растений – величайшее чудо природы, царство красоты и гармонии.

Создание гербария – отличное занятие для детского творчества. Никакая фотография не сравнится с настоящим растением, которое ребенок сам нашел, засушил, получил информацию о нем. Сбор растений для гербария — это отличная возможность продуктивного общения детей и взрослых.

Ребята старших групп «Теремок» и «Светлячки» вместе с воспитателями примерили на себя роль исследователей, рассмотрели растения и кустарники, растущие на территории нашего детского сада, познакомились с правилами сбора растений для гербария и бережного отношения к природе.

Направления деятельности

Важные направления

Наш адрес

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять